Сейчас 9 гостей онлайн

 

Служба заказчика
06.10.2011 00:00

Памятка для жителей МОГО «Инта»

Основные правила поведения при пожаре

Обнаружив пожар, прежде всего, вызывайте пожарную охрану по телефону «01», сотовый телефон «112», оповестите по возможности соседей. Не теряйте времени и силы на спасение имущества. Позаботьтесь о спасении детей и престарелых. Уведите их подальше от места пожара. Необходимо встретить пожарные подразделения, чтобы сообщить им информацию (точный адрес, кратчайшие подъездные пути, что горит, есть ли там люди).

Пожар в квартире, подъезде

Две трети пожаров в нашем городе происходит в жилых домах и квартирах. И чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения согнем, особенно во время курения «на трезвую голову». Нередки пожары и от неисправных или оставленных без присмотра электроприборов. Если у вас или ваших соседей случился пожар, главное – сразу же вызвать пожарную охрану. Если у вас нет домашнего телефона, сигнал о бедствии можно подать из окна или балкона. Тем, кто прикован к постели, можно поднять шум (стучать по батарее или в пол и стены и т.д.) Загоревшийся бытовой электроприбор надо сначала обесточить, потом позвонить по телефону «01», сотовый телефон «112».Попытайтесь потушить огонь, накрыв электроприбор плотной тканью, закрыв доступ воздуха. Ни в коем случае не тушите пожар водой или пеной, если не отключен электроприбор. Это опасно для жизни. При возможности покиньте квартиру через входную дверь. Очень важно не забыть, при этом плотно закрыть за собой дверь горящей комнаты, это не даст распространиться огню по всей квартире. Если путь к входной двери отрезан огнем и дымом, выйдите на балкон и плотно закройте за собой дверь. Еще один путь спасения – через окно. Уплотните дверь в комнату тряпками или мебелью. Убедившись, что ваш призыв о помощи услышан, ложитесь на пол, где меньше дыма от пожара. Таким образом, можно продержаться около получаса. Если пожар в подъезде, не выходите в подъезд, поскольку дым очень токсичен, а горячий воздух может обжечь легкие. Чрезвычайно опасно спускаться вниз по веревкам, простынями и водосточным трубам. И тем более не следует прыгать из окон верхних этажей. Ни в коем случае не пользуйтесь лифтом – его в любое время могут отключить. И поскольку огонь и дым распространяются именно снизу вверх, особенно осторожными должны быть жители верхних этажей. Если горит входная дверь квартиры, не открывайте ее, иначе огонь может проникнуть в квартиру. Дайте знать соседям: пусть они попытаются потушить дверь снаружи и вызовут пожарную охрану. В это время вам лучше всего поливать дверь изнутри. Напоминаем, что легче предупредить пожар, чем потушить его, для чего необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности г. Инты.

 
11.01.2011 16:00

Уважаемые жители!

 

МУ «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам» уведомляет Вас о том, что начиная со счетов за январь 2011 года, не оплаченных в полном объеме, в соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации будут начисляться пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Во избежание начисления пени и значительного увеличения суммы, подлежащей к оплате Вам необходимо в кратчайшие сроки погасить образовавшуюся задолженность и вносить платеж за текущий месяц до 25 числа.

МУ «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам» убедительно просит незамедлительно погасить задолженность и оплатить счета в кратчайшие сроки. Своевременно оплатите жилищно-коммунальные услуги!

 
02.07.2010 13:29

Информация для собственников помещений в многоквартирных домах

о поступивших предложениях об оснащении многоквартирных домов, помещений в них приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии, тепловой энергии.

Поступили следующие предложения:

1. От производственного отделения «Воркутинские электрические сети» Филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Комиэнерго 169900, Республика Коми, г. Воркута, ул. Яновского д.1 тел (82151) 3-29-7, (82151) 9-42-13 «О предложении по установке общедомового учета электроэнергии».

ОАО «МСРК Северо-Запада» оказывает услуги по передаче электрической энергии, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета электрической энергии. Кроме того ОАО «МСРК Северо-Запада» «Комиэнерго» предлагает установку как общедомовых приборов учета так и индивидуальных, а так же их замену и эксплуатацию. ОАО «МСРК Северо-Запада»» не вправе отказать в случае обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета электрической энергии. ОАО «МСРК Северо-Запада» «Комиэнерго» в некоторых случаях при заключении договора по установке прибора учета обязана предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. С каталогом приборов учета, ценами на их установку и эксплуатацию можно ознакомиться на сайте в сети Интернет www.komienergo.ru

2. От Интинского участка сбыта филиал ОАО «ТГК-9» «Комитеплосбыт» 169849, Республика Коми, г.Инта, ул. Кирова д.36а, тел. 82145 6-33-58,6-29-10 оказывает услуги по снабжению тепловой энергии (горячей воды), осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета тепловой энергии (горячей воды). Предлагает оснастить многоквартирные дома общедомовыми приборами учета тепловой энергии, оснащению квартир индивидуальными приборами учета тепловой энергии, Цена договора будет определена по соглашению сторон. В некоторых случаях наша организация обязана при заключении договора по установке прибора учета предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. С каталогом приборов учета, дополнительной информацией, ценами на их установку (замену) можно ознакомиться по адресу направив запрос: г. Инта, ул. Кирова д.36а, Интинский участок сбыта, каб. 28,29 тел. 6-47-23, 6-29-10. Заявки на установку, замену необходимо подавать по этому же адресу.

3. От ОАО «Интаводоканал», 169849, г. Инта, Республика Коми, ул. Полярная д.5., осуществляющего деятельность холодного водоснабжения и водоотведения. Предлагает установить общедомовые приборы учета холодного водоснабжения. Для получения дополнительной информации и заключения договора Вам необходимо обратиться в ОАО «Интаводоканал».

4. От ООО «Тепловая компания», оказывающей услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой, установке замене и эксплуатации приборов учета. Предлагает установку как коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя так и индивидуальных (или общих) а так же их замену и эксплуатацию.

Контактные телефоны начальника участка КИПиА 2-46-69, отдела реализации 2-22-18

5. От ОАО «Районная котельная №1», оказывающей услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой, установке замене и эксплуатации приборов учета. Предлагает установку коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, а так же их замену и эксплуатацию. Контактный телефон для справок: 2-41-45.

 

ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКАМ И НАНИМАТЕЛЯМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Уведомляем Вас о том, что с 1 августа 2010 года изменяется плата за вывоз твердых бытовых отходов, в связи с повышением тарифов ОАО «Интинский комбинат благоустройства» (увеличение платы за утилизацию ТБО) с 1 августа 2010 года тариф на вывоз твердых бытовых отходов составит 57 рублей 66 копеек в месяц.

 


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com