Сейчас 15 гостей онлайн

 

Техком
02.07.2010 13:24

Информация для собственников помещений в многоквартирных домах

о поступивших предложениях об оснащении многоквартирных домов, помещений в них приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии, тепловой энергии.

Поступили следующие предложения:

1. От производственного отделения «Воркутинские электрические сети» Филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Комиэнерго 169900, Республика Коми, г. Воркута, ул. Яновского д.1 тел (82151) 3-29-7, (82151) 9-42-13 «О предложении по установке общедомового учета электроэнергии».

ОАО «МСРК Северо-Запада» оказывает услуги по передаче электрической энергии, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета электрической энергии. Кроме того ОАО «МСРК Северо-Запада» «Комиэнерго» предлагает установку как общедомовых приборов учета так и индивидуальных, а так же их замену и эксплуатацию. ОАО «МСРК Северо-Запада»» не вправе отказать в случае обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета электрической энергии. ОАО «МСРК Северо-Запада» «Комиэнерго» в некоторых случаях при заключении договора по установке прибора учета обязана предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. С каталогом приборов учета, ценами на их установку и эксплуатацию можно ознакомиться на сайте в сети Интернет www.komienergo.ru

2. От ОАО «Интаводоканал», 169849, г. Инта, Республика Коми, ул. Полярная д.5., осуществляющего деятельность холодного водоснабжения и водоотведения. Предлагает установить общедомовые приборы учета холодного водоснабжения. Для получения дополнительной информации и заключения договора Вам необходимо обратиться в ОАО «Интаводоканал».

3. От ООО «Тепловая компания», оказывающей услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой, установке замене и эксплуатации приборов учета. Предлагает установку как коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя так и индивидуальных (или общих) а так же их замену и эксплуатацию.

Контактные телефоны начальника участка КИПиА 2-46-69, отдела реализации 2-22-18

4. От ОАО «Районная котельная №1», оказывающей услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой, установке замене и эксплуатации приборов учета. Предлагает установку коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, а так же их замену и эксплуатацию. Контактный телефон для справок: 2-41-45.

 

ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКАМ И НАНИМАТЕЛЯМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Уведомляем Вас о том, что с 1 августа 2010 года изменяется плата за вывоз твердых бытовых отходов, в связи с повышением тарифов ОАО «Интинский комбинат благоустройства» (увеличение платы за утилизацию ТБО) с 1 августа 2010 года тариф на вывоз твердых бытовых отходов составит 57 рублей 66 копеек в месяц.

 


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com