Сейчас 14 гостей онлайн

 

Невада
02.07.2010 12:36

Информация для собственников помещений в многоквартирных домах

о поступивших предложениях об оснащении многоквартирных домов, помещений в них приборами учета используемых энергетических ресурсов.

 

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии, тепловой энергии.

Поступили следующие предложения:

1. От производственного отделения «Воркутинские электрические сети» Филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Комиэнерго 169900, Республика Коми, г. Воркута, ул. Яновского д.1 тел (82151) 3-29-7, (82151) 9-42-13 «О предложении по установке общедомового учета электроэнергии».

ОАО «МСРК Северо-Запада» оказывает услуги по передаче электрической энергии, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета электрической энергии. Кроме того ОАО «МСРК Северо-Запада» «Комиэнерго» предлагает установку как общедомовых приборов учета так и индивидуальных, а так же их замену и эксплуатацию. ОАО «МСРК Северо-Запада»» не вправе отказать в случае обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета электрической энергии. ОАО «МСРК Северо-Запада» «Комиэнерго» в некоторых случаях при заключении договора по установке прибора учета обязана предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. С каталогом приборов учета, ценами на их установку и эксплуатацию можно ознакомиться на сайте в сети Интернет www.komienergo.ru

2. От Интинского участка сбыта филиал ОАО «ТГК-9» «Комитеплосбыт» 169849, Республика Коми, г.Инта, ул. Кирова д.36а, тел. 82145 6-33-58,6-29-10 оказывает услуги по снабжению тепловой энергии (горячей воды), осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета тепловой энергии (горячей воды). Предлагает оснастить многоквартирные дома общедомовыми приборами учета тепловой энергии, оснащению квартир индивидуальными приборами учета тепловой энергии, Цена договора будет определена по соглашению сторон. В некоторых случаях наша организация обязана при заключении договора по установке прибора учета предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. С каталогом приборов учета, дополнительной информацией, ценами на их установку (замену) можно ознакомиться по адресу направив запрос: г. Инта, ул. Кирова д.36а, Интинский участок сбыта, каб. 28,29 тел. 6-47-23, 6-29-10. Заявки на установку, замену необходимо подавать по этому же адресу.

3. От ОАО «Интаводоканал», 169849, г. Инта, Республика Коми, ул. Полярная д.5., осуществляющего деятельность холодного водоснабжения и водоотведения. Предлагает установить общедомовые приборы учета холодного водоснабжения. Для получения дополнительной информации и заключения договора Вам необходимо обратиться в ОАО «Интаводоканал».

 


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com